Vorstand und Beirat

Vereinsführung und Geschäftsführung liegen gem. § 14 der Satzung in den Händen des erweiterten Vorstandes.

Er setzt sich aus den Mitgliedern des Vorstandes (§ 10) und den Beisitzern (§ 11) zusammen.

Unterstützt wird der erweiterte Vorstand vom Beirat (§12).


Der erweiterte Vorstand:

1. Vorsitzender

Bernhard Plagemann
Hauptstr. 73
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel: 05459/4231
Handy: 0170 91592647
E-Mail: bumpla@web.de
1. Vorsitzender seit der Gründung im Jahr 2001

2. Vorsitzender

Wilfried Kampmann
Am Flüddert 10
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel: 05459/4231
E-Mail: wilfried.kampmann@t-online.de
2. Vorsitzender seit der Gründung im Jahr 2001

Geschäftsführer

Werner Rutemöller
Nordbahnstr. 50
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel: 05459/4537
E-Mail: -----------
Gewählt im Jahr 2019

Kassenwart

N. N.
Die Funktion des Kasserwartes ist seit 2019 nicht besetzt.
Die Kasse wird derzeit vom 2. Vorsitzenden geführt.

Beisitzer

Friedhelm Unnerstall
Am Flüddert 36
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel: 05459/6788
E-Mail: friedhelm.unnerstall@gmx.de
Beisitzer seit der Gründung im Jahr 2001

Beisitzer

Heinz Horstmann
Uffeln Mitte 9
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel: 05459/6703
E-Mail: Horstmann1952@gmail.com
Beisitzer seit der Gründung im Jahr 2001

Beisitzer

Thorsten Bruns
Tegelmannstr. 28
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel: 05459/9068139
E-Mail: tbruns@gmx.de
Beisitzer seit März 2019

Beisitzer

Kai Radzautzki
Tegelmannstr. 30
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel:05459/801037
E-Mail: Kai.radzautzki@gmx.de
Beisitzer seit März 2019

_____________________________________________________________________________________________________

Der Beirat:

Mitglied Beirat

Helga Vorbrink
Nordbahnstr. 124
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel: 05453/8206
E-Mail: vorbrink.uffeln@t-online.de
Mitglied im Beirat seit dem Jahr 2019
Tätigkeitsschwerpunkt: Organisation "Dorftreff"

Mitglied Beirat

August Dieckmann
Okereistr. 6
49479 Ibbenbüren
Tel: 05459/6181
E-Mail: a.b.dieckmann@gmx.de
Mitglied im Beirat seit dem Jahr 2019
Tätigkeitsschwerpunkt: Organisation Dorftreff